Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Расширение деловых связей для предпринимателей: полезные советы

user-pic
Команда мобильного банка для бизнеса ВТБ

В этой статье
Польза нетворкинга для бизнесменовПростые рекомендации: как увеличить число полезных знакомствКак предпринимателям экономить время на рутинных бизнес-процессах

Опубликовано: 13.10.2023

16 октября отмечается День нетворкинга. Как известно, широкий круг контактов помогает в любом бизнесе, поэтому расширение деловых связей по-прежнему остаётся важной задачей для современных предпринимателей. Команда мобильного банка Бизнес Платформа ВТБ подготовила интересный материал с идеями по налаживанию полезных знакомств.

Польза нетворкинга для бизнесменов

Термин «нетворкинг», в переводе с английского слова «networking», означает два объединённых понятия – «сеть» и «работа». Навык построения связей действует в качестве ускорителя развития бизнеса.

Личные контакты эффективно помогают упростить деятельность владельцам малого и среднего бизнеса: можно найти хорошие помещения, более выгодные условия аренды, получить лучшие условия поставки. Этот механизм работает и в обратную сторону — чем больше людей знают о вашем бизнесе, тем проще найти покупателей и заказчиков, тем более если вы зарекомендовали себя как качественная организация.

Таким образом, построение социальных и профессиональных связей способствуют максимально быстрому и результативному решению широкому спектру вопросов.

Простые рекомендации: как увеличить число полезных знакомств?

Посещайте различные профильные мероприятия

Сейчас проводится большое число различных бизнес-мероприятий, включая онлайн и оффлайн-форматы. Это прекрасная возможность заявить о себе и познакомиться с нужными людьми. Найти афишу таких мероприятий в вашем городе или столице можно на просторах Интернета. Столичные активности на тему бизнеса по разным направлениям можно найти здесь.

Выступайте как спикер

Это не только эффективный личностный способ роста, но и имидж экспертности для вашего бизнеса. Определитесь с темой, где можете быть особенно компетентны, подготовьте интересную презентацию и активно подавайте заявки на подходящие активности. Если в вашей команде есть сотрудник, кто является большим специалистом в своей области – предложите ему такой вариант профессионального развития с соответствующей мотивацией!

Вступите в клуб по интересам

Это может быть как клуб по каким-то хобби, так и по бизнесу. Например, в ВТБ есть закрытый клуб для предпринимателей, который доступен для владельцев расчётного счёта. Он помогает развивать свой бизнес в кругу профессионалов своей или смежной отрасли. Тут вы найдёте мероприятия от экспертов различных областей, онлайн-встречи, бизнес-завтраки, доступ к платформе нетворкинга, бизнес-разборы, постановка и поддержка на пути к реализации бизнес-цели от одноклубников на групповых созвонах и многое другое! Как стать участником – читайте подробности по ссылке.

Инициируйте партнёрские программы

Проведите небольшой анализ подходящих вариантов из смежных областей и предложите им внедрить взаимную систему лояльности для клиентов. Это поможет вам обменяться клиентской базой и станет приятным бонусом для постоянных покупателей. Взаимовыгодное сотрудничество часто выручает и значительно упрощает процесс налаживания дополнительных связей.

Активно делитесь своими контактами

Помимо стандартных визиток рекомендуем обзавестись QR-кодом, который будет вести на специальную страницу или сайт, рассказывающей о деятельности вашей компании. Обязательно позаботьтесь о качестве подачи материала, чтобы он мог точно зацепить потенциальных клиентов, партнёров или инвесторов. Старайтесь рассказывать о своей деятельности где только можно, ведь никогда не знаешь как это может неожиданно помочь в итоге!

Как предпринимателям экономить время на рутинных бизнес-процессах?

Чтобы оставалось больше времени для действительно важных вопросов развития бизнеса, важно оптимизировать и грамотно организовать все процессы. Отличным помощником в этом может стать мобильный банк Бизнес Платформы ВТБ.

В приложении есть все базовые операции для ведения бизнеса: все виды платежей, шаблоны платежей, выписки и заказ справок. Платформа объединяет инструменты, которые помогут предпринимателям повысить скорость и улучшить качество бизнес-процессов, а банку − гибко реагировать на потребности пользователей. В мобильном приложении представлено более 80 продуктов, финансовых и нефинансовых сервисов для бизнеса, доступ к которым можно получить в пару кликов.

Чтобы использовать все преимущества, вам необходимо предварительно открыть счёт в ВТБ и подписать договор банковского обслуживания. Эта процедура проходит быстро и комфортно. После получения всех доступов необходимо установить мобильный банк для бизнеса на ваш смартфон: RuStore (как магазин приложений, утверждённый Правительством РФ для установки на смартфоны, поставляемые в Россию), NashStore, Samsung GalaxyStore, AppGallery, Xiaomi GetApps.

Как установить версию для платформы iOS – смотрите на официальном сайте ВТБ по ссылке.

Также для клиентов Бизнес Платформы ВТБ действует акция «Рекомендация партнёра». Получите до 12 месяцев бесплатного обслуживания за пакет услуг, если партнёр откроет счёт, воспользовавшись промокодом. В выигрыше останутся все, ведь партнёр получит такие же выгодные условия. Вы получаете 1 месяц бесплатного обслуживания за каждого нового партнёра после успешного открытия им счёта в ВТБ. Если у вас 10 партнёров, готовых открыть счёт, значит и бесплатное обслуживание будет длиться 10 месяцев! Больше подробностей об акции читайте на официальном сайте ВТБ по ссылке.

Расчетный счет для ИП

Открытие счета для ИП за 20 минут

Расчетный счет Расчетный счет Расчетный счет
#Мобильный банк#Нетворкинг

Читайте также

0

Поздравляем с Международным женским днем!

Команда портала «Ближе к Делу» от всего сердца поздравляет прекрасных дам с 8 Марта! От всей души желаем вам творческих ...

8 марта 2022

0

Методы работы со стрессом для руководителей и владельцев бизнеса

Есть такое выражение: «Когда счастлива мама, счастлива вся семья». Оно легко перекладывается на руководителя любой компании: ...

22 апреля 2022

0

Основы базового гардероба делового человека: мужчины

В предыдущей статье мы рассмотрели основы базового гардероба деловой женщины. Пришла пора поговорить о правилах формирования и ...

19 августа 2020

0

3 тренда в обустройстве офиса

Многофункциональность, мобильность, ориентация на человека, автоматизация Многофункциональность и мобильность Четко ...

15 апреля 2020