Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Привычки для расширения кругозора

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Изучайте новоеБеритесь за новые задачиСистематизируйте идеиИграть в развивающие приложения

Опубликовано: 12.03.2021

В потоке дел мы иногда забываем о саморазвитии, но без постоянной тренировки мозга выполнять рабочие задачи становится сложнее. Если у вас плотный график, выделите в нем хотя бы 15 минут на самообразование. Мы собрали несколько важных правил, которые можно применить в повседневной жизни, чтобы расширить кругозор, развить внимание и креативность.

Изучайте новое

Чем шире кругозор, тем больше вы знаете об окружающем мире. Выбирайте книги о сферах, о которых вы не разбираетесь, слушайте подкасты на интересующие темы или запишитесь на онлайн-курсы – они помогут углубить свои знание в архитектуре, узнать больше о планете или вспомнить университетские дисциплины.

Беритесь за новые задачи

Пробуйте новые подходы в решении привычных задач или ставьте перед собой новые цели. Дела, которые решаются на автомате, учат мозг работать вполсилы.

Систематизируйте идеи

Записывайте все свои идеи в бумажный блокнот или делайте заметки на телефоне. Выделяйте несколько минут в день, чтобы их осмыслить. 

Играть в развивающие приложения

На вашем смартфоне наверняка есть мобильные игры, за которыми вы коротаете свободное время. Замените их приложениями, которые развивают память, внимательность и логику, например, «Тренировкой мозга» или Peak.

Хотите узнать больше о полезных сервисах, удобных приложениях, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом? Регистрируйтесь на портале Ближе к Делу, смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы и получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

Читайте также

0

Основные принципы бизнес-мышления

Что значит мыслить как предприниматель? Опытные представители бизнеса выделяют несколько принципов и важных установок, которые ...

14 мая 2021

0

Свой круг. Деловая трапеза

В данной статье вы найдете практический гайд по организации деловой трапезы и получите ответы на важные вопросы: какой вид ...

23 ноября 2021

0

Нестандартная подборка книг для осознанного саморазвития

Предлагаю вам подборку книг для осознанного саморазвития. О большинстве из этих книг вы, наверное, и не слышали, а может и обо ...

28 августа 2020

0

Деловой стиль “весна-лето 2022”

В статье описаны самые важные правила создания делового стиля с учетом современных тенденций.  Об управлении впечатлением при ...

19 мая 2022