Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Повышаем ораторское мастерство и осваиваем диету для мозга

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Диета для мозга

Опубликовано: 5.02.2021

Мы собрали для вас техники и приемы, которые помогут вам говорить убедительно и хорошо подготовиться к публичным выступлениям. А чтобы это получалось легко, мы составили список продуктов, благодаря которым можно поддержать продуктивность мозга.

Записывайте мысли и идеи

Чтобы уверенно выступать на публике, нужно уметь разговаривать на сложные темы. Для этого анализируйте прошлые выступления и записывайте мысли и тезисы, которые стоило озвучить. В качестве тренировки можно продумывать презентацию бизнес-идеи без повода – так же, письменно.

Анализируйте выступления других

Посмотрите несколько выступлений успешных ораторов, обращая внимание на то, как они строят речь и ведут себя. Отмечайте переходы между мыслями, то, что вас зацепило, и то, как человек использовал язык тела. Все эти наблюдения можно использовать в своих выступлениях.

Смотрите интервью внимательно

И наблюдайте не только за гостями, но и за интервьюерами – это люди с высокими коммуникативными навыками. Обращайте внимание, с каких фраз начинается разговор, как строится интервью и прорабатываются острые моменты.

Смотрите обучающие видео

А если вы хотите улучшить свои коммуникативные навыки при общении с командой, смотрите запись вебинара «Голос руководителя в управлении командой» на портале «Ближе к делу». В ходе вебинара вы освоите упражнения, которые помогут натренировать голос на разные цели коммуникации и создадите успешный речевой имидж руководителя, 

Диета для мозга

Включите эти продукты в свой рацион, чтобы поддержать ум, память и креативность.

Авокадо

В авокадо много белка и ненасыщенных жиров. Оно стимулирует работу мозга: улучшает кровоснабжение и укрепляет нейронные связи.

Зелень

Темно-зеленые листья шпината и рукколы богаты железом, без которого быстро теряется концентрация. А для продолжительной интеллектуальной работы железо просто необходимо.

Орехи и семена

Это источник энергии для работы мозга. Также в орехах и семенах содержатся витамин Е, поддерживающий эластичность сосудов мозга, и магний, защищающий нервную систему от перенапряжения.

Хотите узнать больше о полезных сервисах, удобных приложениях, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом? Регистрируйтесь на портале «Ближе к делу», смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы и получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

#публичноевыступление

Читайте также

0

С наступающим Новым 2022 годом!

Дорогие предприниматели, клиенты ВТБ и пользователи портала “Ближе к Делу”, поздравляем Вас с наступающим Новым 2022 ...

30 декабря 2021

0

10 признаков прожигания жизни

Каждый из нас хочет быть счастливым. Недавно я осознала, что счастливые люди — это люди осознанные, которые каждый свой день ...

18 декабря 2020

0

Три способа укрепить командный дух

Думаете о том, как сплотить команду и превратить ее в дружный коллектив? Мы собрали три работающих способа сделать это без ...

26 марта 2021

0

Книги для развития маркетингового мышления предпринимателей

Если вы строите бизнес, быть маркетологом – одна из ваших важнейших задач. При этом речь не идет о том, что вы должны сами ...

9 октября 2020