Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Полезные настройки почтового сервиса Gmail

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Жесты в приложенииУвеличенное время отменыВремя для отложенной отправки писемСортировка личной почты

Опубликовано: 26.02.2021

Вряд ли кто-то будет спорить, что дополнительные возможности различных сервисов помогают здорово экономить время. Мы уже рассказывали о скрытых возможностях бесплатного сервиса Google Documents и удобных функциях Google Таблиц. На очереди – почтовый сервис Gmail. Его можно сделать еще удобнее, если использовать функции по максимуму. Мы собрали подборку полезных и не самых очевидных.

Жесты в приложении

В мобильном приложении Gmail можно настроить жесты для архивирования письма, отмены отправки и сортировки почты. В Android-приложении они устанавливаются в общих настройках в разделе «Жесты пролистывания», в iOS – в главном меню настроек.

Увеличенное время отмены

Чтобы избежать ошибок, можно увеличить время для отмены отправки письма до 30 секунд. Для этого в разделе «Общие» найдите опцию «Отменить отправку» и установите максимальное значение.

Время для отложенной отправки писем

Установить его можно на сайте или в приложении Google Keep. Нажмите на шестеренку в правом верхнем углу и выберите «Настройки», а затем в разделе «Напоминания» установите любое удобное для вас время.

Сортировка личной почты

На почту приходят личные сообщения и массовая рассылка. Чтобы их разделить, включите настройку «Значки персональных писем» во вкладке «Общие». После этого у рассылок появится значок с одиночной стрелкой, а у персональных сообщений – с двумя.

Хотите узнать больше о полезных сервисах, удобных приложениях, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом? Регистрируйтесь на портале Ближе к Делу, смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы и получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

Читайте также

0

Мотивационные фильмы к выходным

Иногда хочется черпнуть откуда-то вдохновение или получить волшебный пинок, а рядом, как назло, нет такого человека, который ...

7 августа 2020

0

Йога для глаз

Из-за частого использования гаджетов устают глаза, болит голова и возникает тревога. Чтобы справиться с ними, попробуйте йогу ...

22 апреля 2021

0

Поздравляем с Международным женским днем!

Команда портала «Ближе к Делу» от всего сердца поздравляет прекрасных дам с 8 Марта! От всей души желаем вам творческих ...

8 марта 2022

0

Принципы личной мотивации для начинающего и уже опытного руководителя

Личная мотивация – то, что движет каждого человека к достижению поставленных целей. Мотивация важна не только в повседневной ...

12 апреля 2020