Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Подводим итоги: идеи, которые взорвали рынок в 2020 году

user-pic
Ольга Черепанова

Основательница сети турагентств Anydream, агентства по подбору персонала All staff, digital-агентства Savages и онлайн-школы Anydream.school

Опубликовано: 25.12.2020

Этот непростой год подходит к концу, а это значит, время подводить итоги. Каждый год на рынок заходят новые товары и услуги, которые становятся трендами, а их основатели, конечно, неплохо зарабатывают на этом. Я собрала для вас список самых популярных идей, которые взорвали рынок в 2020 году, и есть большая вероятность, что эти тренды продолжат работать и в следующем году.

1. Первое почетное место достается розничной и оптовой торговле медицинскими масками и антисептиками

В этот же список вошли и держатели вендингов — те, кто быстро сменил шоколадки и напитки на средства индивидуальной защиты в своих автоматах. Кто успел переориентироваться вовремя, тот хорошо заработал в этом году. Так как неизвестно, когда закончится пандемия, полагаю, что средства защиты будут актуальны еще как минимум в первом полугодии 2021 года.

2. Так называемые стикершопы – новый тренд среди молодежи

Магазины с наклейками, стикерами и прочими прикольными аксессуарами хорошо продвинулись в этом году, а их владельцы, конечно, заработали!

3. Забота о здоровье – тренд среди трендов

Тема ЗОЖ продолжает актуализироваться и нарастать в обществе. Фреш-бары и смузи-бары вошли на рынок и прочно закрепились на нем, а это значит, что любые общепиты правильного питания будут популярны еще долгое время.

4. Соляные комнаты заняли свое место под солнцем по причине того, что дышать воздухом, насыщенным солями, – это вклад в здоровье. А это модно и полезно!

Если ваш бизнес тесно связан с народной медициной (без фармацевтики – это антитренд!) или здоровым питанием, то, вероятнее всего, у вас большие шансы на масштабирование и крупный заработок.

5. Экодизайн

Созданное природой – это модно! Поэтому на рынок пришли фитостены и флорариумы. Сделать из квартиры и даже офиса зимний сад сейчас хотят многие. Настоящий мох на стенах и суккуленты в стекле – тренд этого года.

6. Онлайн-образование и курсы

Переход на удалёнку, онлайн-профессии, фитнес и многое другое. Тренд на онлайн-образование растёт уже несколько лет, а в период пандемии достиг своего пика. С наступающим Новым годом и удачи в бизнесе!

#Бизнес-идея

Читайте также

0

Как открыть кофейню

Кофейный бизнес справедливо считается одним из наиболее востребованных направлений для тех, кто решил открыть свое дело. Его ...

28 июня 2023

0

Как открыть свой бизнес: 5 шагов для начинающих предпринимателей

Каждый из нас задумывался об открытии собственного дела. Для многих это остается мечтой, но для тех, кто готов действовать, мы ...

14 марта 2023

0

9 шагов для создания своего Интернет-магазина

Мы каждый день бываем в Интернете. Обновляем соцсети, пишем сообщения, выкладываем фотографии и…сидим в Интернет-магазинах. Еще ...

16 ноября 2020

0

Как оценить потенциал своего будущего дела (SWOT-анализ)

Комплексная оценка факторов, влияющих косвенно или напрямую на будущий бизнес, необходима каждому начинающему предпринимателю. ...

3 февраля 2023