Российские сертификаты безопасности

Переходите на российские сертификаты безопасности

Переходите на российские сертификаты безопасности для стабильного доступа к сайтам и сервисам ВТБ

Подробнее

0

Подборка книг по тайм-менеджменту

user-pic
Юлия Ротман

Исполнительный директор консалтинговой компании Begin Capital

В этой статье
Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса»Глеб Архангельский «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать»Брайан Моран и Майкл Леннингтон «12 недель в году»Хэл Элрод «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех»

Опубликовано: 6.11.2020

«Если бы в сутках было больше 24 часов…» — как часто мы употребляем эту фразу, оправдывая свою прокрастинацию. Предположим, что желание сбылось и в сутках теперь 48 часов. Положа руку на сердце, сможем ли мы уложиться и охватить весь список запланированных задач?

Тайм-менеджмент — не просто очередное модное слово. Это целая наука о том, как правильно расставлять приоритеты и находить время для всего — работы, семьи и самого себя без ущерба для какой-либо из сфер жизни. Чтобы лучше ориентироваться в технологиях планирования, я рекомендую начать с четырёх книг.

Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса»

Самая известная в мире книга по тайм-менеджменту и личной эффективности. Аллен писал её на протяжении 20 лет и ввел в обиход систему Getting Things Done («доведение дел до завершения»), у которой сегодня миллионы почитателей. Возьмите ее на вооружение и убедитесь, что у любого из нас достаточно времени и на работу, и на отдых.

Глеб Архангельский «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать»

Пошаговая инструкция о том, как успевать больше в бизнесе и других сферах жизни. Автор на реальных примерах российских компаний учит грамотно расставлять приоритеты в задачах, чтобы важнейшие из них были решены в первую очередь.
Книга написана лёгким для восприятия языком и на 100% применима к любому бизнесу.

Брайан Моран и Майкл Леннингтон «12 недель в году»

Согласно аннотации, эта книга поможет за 12 недель достигнуть больше, чем
другие едва успевают за 12 месяцев. Авторы книги — практикующие бизнес-тренеры и консультанты — уверены, что годовое планирование неэффективно и приводит к прокрастинации. Эта книга — настоящее практическое руководство по раскрытию личного потенциала и изменению образа мышления для более эффективного использования своего времени.

Хэл Элрод «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех»

Сделайте успешное управление своим временем и ресурсами стилем жизни и больше никогда не переживайте из-за «упущенных» минут! Автор предлагает начать с основ: поближе познакомиться с собой, разложить мысли по полочкам и сделать это в самое подходящее время — в первый час после пробуждения. Заявленный эффект впечатляет: вы не только научитесь управляться со всем в своё время, но и сконцентрируетесь на главном, перестанете нервничать и даже улучшите своё материальное положение и здоровье. Главное помнить: сама по себе книга не работает, дело за вами.

#книги

Читайте также

0

Работа в удовольствие: нет выгоранию, да – удобному рабочему месту

С профессиональным выгоранием может столкнуться каждый из нас. От него не застрахованы даже вдохновляющие лидеры и убежденные ...

16 октября 2020

0

Подборка книг по бизнесу в эпоху перемен

В эпоху экономических кризисов мы часто чувствуем себя не очень устойчиво. И для ориентира нам нужен «якорь» — что-то, на чем ...

30 октября 2020

0

Страх ошибок как ключевое ограничение роста предпринимателя

Боязнь ошибиться в той или иной степени присуща каждому человеку. Но при построении и развитии бизнеса это является одним из ...

14 июля 2021

0

Искусство дедлайна и эмоциональный интеллект

Научиться правильно ставить дедлайны полезно и для собственной, и для командной работы. А чтобы реализовывать задачи быстро и ...

20 ноября 2020