Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Подборка книг по бизнес-этикету

user-pic
Кристина Туббритт

Основатель и директор The English Manner Russia, сертифицированный тренер по этикету (UK)

В этой статье
Питер Пост, Лиззи Пост, Анна Пост «Деловой этикет от Эмили Пост. Полный свод правил для успеха в бизнесе»Линн Бреннен «Библия делового этикета»И.Н. Кузнецов «Деловой Этикет»

Опубликовано: 18.09.2020

Стремитесь ли вы к успешной карьере или ищете бизнес партнеров и клиентов, навыки делового общения являются инструментом, позволяющим добиться удивительных результатов.

Однако необходимо учитывать скорость изменения образа жизни, что незамедлительно отражается на некоторых формах и правилах поведения. Помните: когда нет прямых рекомендаций или устоявшейся практики, всегда следует прибегать к основному, базовому принципу бизнес-этикета. Я предлагаю небольшую подборку книг на русском языке, с которых следует начать разбираться в этом вопросе.

Питер Пост, Лиззи Пост, Анна Пост «Деловой этикет от Эмили Пост. Полный свод правил для успеха в бизнесе»

Книга от известного американского института этикета, основательница которого, Эмили Пост, автор известной книги «Этикет». Книга описывает все навыки, необходимые сегодня в деловом мире: от управления присутствием в социальных сетях до организации бизнес-завтраков и обедов.

Линн Бреннен «Библия делового этикета»

В книге даны обширные рекомендации для формирования положительной деловой репутации и ее поддержания в процессе профессионального взаимодействия.

И.Н. Кузнецов «Деловой Этикет»

В этой академической книге собраны все основные аспекты, возникающие в процессе делового общения. Также приведены рекомендации для учета кросс-культурных различий, которые так важно учитывать при работе в международных компаниях и с зарубежными партнерами.

#книги

Читайте также

0

Личная эффективность предпринимателя

Само по себе выражение «личная эффективность», как мне кажется, уже затерто до дыр. И каждый понимает его по-своему. Давайте ...

21 июня 2021

0

С наступающим Новым 2022 годом!

Дорогие предприниматели, клиенты ВТБ и пользователи портала “Ближе к Делу”, поздравляем Вас с наступающим Новым 2022 ...

30 декабря 2021

0

Новогодние каникулы: куда поехать и чем заняться

Чем заняться на длинных новогодних праздниках? Мы подобрали российские города для новогоднего путешествия, а также узнали о ...

30 декабря 2020

0

Подборка книг по маркетингу

С каждым годом книг по маркетингу становится все больше, и часто не знаешь, какую начать читать в первую очередь. Я собрал ...

31 июля 2020