Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Подборка книг об управлении финансами

user-pic
Юлия Ротман

Исполнительный директор консалтинговой компании Begin Capital

В этой статье
Джорж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»Бодо Шефер «Пёс по имени Мани»Бодо Шефер «Путь к финансовой свободе»Роберт Киосаки «Богатый папа – бедный папа»Дональд Трамп «Искусство заключать сделки»Л. Риттенхаус «Баффет — инвесторам»(Путеводитель по материалам переписки Уоррена Баффета с акционерами фонда Berkshire)Владимир Савенок «Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений. Естественные законы в бизнесе»Андрей Паранич «Личный финансовый план. Инструкция по составлению»Д. Голди, Г. Мюррей «Инвестиционный ответ. Как защитить свое финансовое будущее»Дмитрий Конаш «Сохранить и приумножить. Как грамотно и с выгодой управлять сбережениями»Константин Бакшт «Вкус жизни. Как достигать успеха, финансовой свободы и управлять своей судьбой»Наполеон Хилл «Думай и богатей»

Опубликовано: 4.09.2020

Финансы – тема, которая всегда актуальна и интересна для изучения как домохозяйкам, так и крупным бизнесменам. Учиться никогда не поздно, а читать книги по финансовой грамотности тем более. Как стать богаче и при этом справляться с ответственностью, которая увеличивается с количеством денег и ростом бизнеса? Об этом – в книгах из подборки.

Джорж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»

Если вы всерьез решили разбогатеть, эта книга станет пошаговым руководством с гарантией успеха. Принципы, описываемые Клейсоном, универсальны и применимы к самым разным условиям. Начните путь к финансовому успеху из любой точки своей жизни.

Бодо Шефер «Пёс по имени Мани»

Эта книга — простой и увлекательный способ в игровой форме научить ребенка финансовой грамотности. И подтянуть этот навык самому!

Бодо Шефер «Путь к финансовой свободе»

Еще одна книга Шефера. В ней он делится простыми, но эффективными способами достижения и сохранения финансового успеха. Только конструктив и практика.

Роберт Киосаки «Богатый папа – бедный папа»

Киосаки убежден, что основа финансового успеха должна закладываться еще в школе. Это настоящий учебник финансовой грамотности. Книга точно заставит вас удивиться и поменять финансовое мышление.

Дональд Трамп «Искусство заключать сделки»

Никаких упоминаний о президентстве, только бизнес! Трамп — предприниматель с огромным опытом, а книга — сборник его рекомендаций для грамотного и успешного управления своим бизнесом.

Л. Риттенхаус «Баффет — инвесторам»(Путеводитель по материалам переписки Уоррена Баффета с акционерами фонда Berkshire)

Баффет — гуру инвестиций. Он не пишет книг, но с 1971 года отправляет акционерам Berkshire информационные письма. В них он делится последними новостями рынка, даёт прогнозы (в которых никогда не ошибется) и делится своими приёмами ведения инвестиционной деятельности. Эти письма настолько увлекательны и полезны, что их стоит прочитать любому человеку. И неважно, в каких вы отношениях с инвестициями. Вдруг вдохновитесь?

Владимир Савенок «Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений. Естественные законы в бизнесе»

Владимир Савенок — независимый финансовый консультант, преподаватель МГУ, автор 11 книг о финансах. В своей книге он подробно рассказывает, как заработать капитал для своего ребенка: как начать, что учитывать, как вести себя во время кризиса. Сухие цифры — за 20 минут в год можно заработать 10% в валюте. Савенок знает, как.

Андрей Паранич «Личный финансовый план. Инструкция по составлению»

Книга будет полезна любому финансово независимому человеку. Как распределить
имеющиеся финансы? Как начать откладывать? Во что вложить, чтобы не потерять, а приумножить? Все ответы в этой книге.

Д. Голди, Г. Мюррей «Инвестиционный ответ. Как защитить свое финансовое будущее»

А вот и ответ Андрею Параничу от иностранных авторов о личных финансах. Максимально ёмко и понятно о том, во что следует инвестировать личные средства, как накопить, стоит ли рисковать, какие акции приобретать. Рекомендации авторов просты, универсальны и эффективны.

Дмитрий Конаш «Сохранить и приумножить. Как грамотно и с выгодой управлять сбережениями»

Всё об инвестициях для неинвесторов. Жизнь полна как возможностей для приумножения денег, так и рисков всё потерять. Как сделать правильный выбор? Во что вложить средства? Какими сервисами пользоваться? Ответы на простом языке без формул и сложных терминов — в этой книге.

Константин Бакшт «Вкус жизни. Как достигать успеха, финансовой свободы и управлять своей судьбой»

Эта книга о том, как в короткие сроки разбогатеть, создать солидный капитал для потомков, начать путешествовать круглый год и завоевать всеобщее признание. Невозможно? Начните читать эту книгу. Просто начните!

Наполеон Хилл «Думай и богатей»

Классика мотивационной литературы вот уже на протяжении 80 лет. Книга актуальна для всех, кто хочет заработать состояние, сохранить его и постоянно увеличивать. Хилл учит не просто управлению личными финансами, но и формированию совершенно иного образа жизни, где успех — его логическая составляющая.

#книги

Читайте также

0

Три способа укрепить командный дух

Думаете о том, как сплотить команду и превратить ее в дружный коллектив? Мы собрали три работающих способа сделать это без ...

26 марта 2021

0

День российского бизнес-образования: прокачиваем знания

7 февраля отмечается праздник, который призван напомнить: учиться никогда не поздно, а инвестиции в развитие людей, принимающих ...

7 февраля 2024

0

Компании платят за обучение сотрудников иностранным языкам, а работники молчат на всех языках мира

Несмотря на изменения геополитической ситуации, сотрудничество с иностранными компаниями всё ещё актуально во многих сферах: ...

15 июня 2022

0

Работа в удовольствие: нет выгоранию, да – удобному рабочему месту

С профессиональным выгоранием может столкнуться каждый из нас. От него не застрахованы даже вдохновляющие лидеры и убежденные ...

16 октября 2020