Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Первые меры поддержки и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Титов предложил ввести мораторий на возврат основного долга по кредитам бизнесаApple остановила продажи в России и ограничила работу Apple Pay и других сервисовАссоциация туроператоров России рекомендовала туристам путешествовать с наличнымиЦифровизация услуг в сфере миграции упростит привлечение в Россию рабочей силыБизнес просит налоговые каникулы для новых производств и запуск ФОТ 4.0Титов предложил ввести срочные меры по защите малого и среднего бизнесаBinance не станет блокировать аккаунты пользователей из РоссииПутин подписал закон об эксперименте по налоговой «упрощенке»

Опубликовано: 3.03.2022

Титов предложил ввести мораторий на возврат основного долга по кредитам бизнеса

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил ввести мораторий на возврат основного долга по уже выданным бизнесу банковским кредитам. Такую инициативу он намерен направить оперативному штабу по противодействию санкциям.

Источник: ТАСС

Apple остановила продажи в России и ограничила работу Apple Pay и других сервисов

Apple объявила об остановке продаж всех продуктов в России из-за событий на Украине. Компания сообщила, что прекратила поставки электронной техники в страну и ограничила использование сервисов, в том числе Apple Pay.

Источник: Forbes

Ассоциация туроператоров России рекомендовала туристам путешествовать с наличными

Туроператоры советуют туристам, которые в ближайшие дни собираются путешествовать за границу, иметь определенный запас наличных. Как показывают последние события, такая предусмотрительность в случае форс-мажора поможет заплатить за билет, ночевку в отеле или визит к врачу.

Цифровизация услуг в сфере миграции упростит привлечение в Россию рабочей силы

Цифровизация всех услуг в сфере миграции, а также сокращение срока оформления документов упростит процедуру привлечения в РФ иностранной рабочей силы. Такое мнение высказал глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Источник: ТАСС

Бизнес просит налоговые каникулы для новых производств и запуск ФОТ 4.0

Общественный омбудсмен в сфере МСП Анастасия Татулова предложила включить в план поддержки экономики ряд инициатив бизнес-сообщества. Об этом говорится в ее письмах, которые направлены в адрес Татьяны Илюшниковой, Антона Алиханова и Александра Демина. 

Источник: ТАСС

Титов предложил ввести срочные меры по защите малого и среднего бизнеса

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов направил председателю правительства Михаилу Мишустину перечень экстренных мер, которые смогли бы предотвратить значительное ухудшение положения малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба омбудсмена.

Источник: РИА НОВОСТИ

Binance не станет блокировать аккаунты пользователей из России

Одна из крупнейших криптобирж в мире Binance не станет замораживать миллионы аккаунтов пользователей из России, сообщил «РБК-Крипто» представитель компании.

Источник: РБК

Путин подписал закон об эксперименте по налоговой «упрощенке»

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о проведении в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях эксперимента по переходу микропредприятий на автоматизированную упрощенную систему налогообложения.

Источник: РИА НОВОСТИ

Читайте также

0

Проверка подлинности товаров маркетплейсами и другие новости бизнеса

Маркетплейсы обяжут проверять подлинность товаров Общественный совет при Роспотребнадзоре обсуждает новые требования к ...

13 марта 2023

0

Корпорация МСП разъяснила изменения в законодательстве для МСБ в 2024 году и другие новости бизнеса

Корпорация МСП разъяснила изменения в законодательстве для МСБ в 2024 году Корпорация МСП подготовила для малого и среднего ...

16 января 2024

0

Займы через «зонтичный механизм» и другие новости бизнеса

Доступ к банковским кредитам смогут получить 35 тысяч компаний малого и среднего бизнеса Правительство запустило новый ...

15 сентября 2021

0

Льготное кредитование IT-стартапов и другие новости бизнеса

Мишустин поручил МЭР запустить льготное кредитование IT-стартапов с весны Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ...

10 декабря 2021