Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Основные принципы бизнес-мышления

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Проблемы – это возможностиКонкуренты подсказывают решенияЛучшее – враг хорошегоВзгляд со стороны – бесценен

Опубликовано: 14.05.2021

Что значит мыслить как предприниматель? Опытные представители бизнеса выделяют несколько принципов и важных установок, которые помогают им добиться успеха. Мы отобрали для вас самые ценные рекомендации.

Проблемы – это возможности

Каждая проблема показывает возможность для роста: надо либо исправить ее, либо принять меры, чтобы избежать ее в будущем. Кстати, в западных компаниях охотно берут на работу людей, которые совершали ошибки в бизнесе, ведь они знают, как их решать.

Конкуренты подсказывают решения

Соперники по рынку наравне с вами накапливают знания, но могут приходить к другим решениям. Внимательно следя за ними, вы сможете перенимать их успешные бизнес-модели и брать лучшее из их опыта.

Лучшее – враг хорошего

Неопытные бизнесмены могут тратить много времени на оттачивание идеи. Опытные предприниматели знают, что главное — это не упустить момент, а мелкие ошибки можно исправить и в процессе.

Взгляд со стороны – бесценен

Успешные предприниматели прислушиваются к новым идеям и разным мнениям. Они знают, как легко угодить в ловушку одного мышления, поэтому не игнорируют людей, заставляющих их сомневаться и смотреть на вещи с другой стороны.

Получить новые знания о предпринимательских установках и навыках можно на обучающем курсе «Научись мыслить как предприниматель» на портале Ближе к Делу. Автор курса, основатель фабрики стартапов «Главстарт» и сервиса «Price.ru» Аркадий Морейнис в ходе пяти уроков разбирает правила, которым следует любой успешный владелец бизнеса.

Хотите узнать больше о полезных сервисах, удобных приложениях, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом? Регистрируйтесь на портале Ближе к Делу, смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы и получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

Читайте также

0

Методики повышения личной эффективности: GTD и ZTD

Мы подобрали две системы продуктивности, которые помогут вам прокачать навык быстрого и эффективного решения задач. Выбирайте ...

19 февраля 2021

0

Как отдыхать с пользой для продуктивности

Нельзя недооценивать отдых! Это время восстановления сил для новых рабочих свершений. Но и отдыхать нужно правильно. Мы собрали ...

16 апреля 2021

0

Тренируем голос для успешных переговоров

Часто бывает, что во время переговоров мы слышим от собеседника: «Говорите громче! Вас не слышно». Пытаясь справится с ...

8 сентября 2020

0

Зачем предпринимателю ментор, и как он может помочь бизнесу

Как руководитель я понимаю сложности, связанные с созданием и развитием бизнеса. Мне приходилось преодолевать бесчисленные ...

2 октября 2023