Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Мобильный банк для бизнеса: интересно знать!

user-pic
Команда мобильного банка для бизнеса ВТБ

В этой статье
Управлять, контролировать, действовать: современный мобильный банкингКраткий экскурс по полезному функционалу мобильного банкаИнтересная статистика ВТБ Бизнес LiteКак начать использовать все преимущества мобильного банка ВТБ Бизнес Lite

Опубликовано: 24.08.2023

Мобильный банк ВТБ Бизнес Lite уже 3 года помогает российским предпринимателям малого и среднего бизнеса упрощать ежедневные задачи и управлять делами с помощью смартфона. Сегодня расскажем вам интересные факты и любопытную статистику про банковское приложение для бизнеса, а также рассмотрим основные преимущества использования.

Управлять, контролировать, действовать: современный мобильный банкинг 

В мобильном банке ВТБ Бизнес Lite доступны все базовые daily-banking операции для ведения бизнеса: все виды платежей, шаблоны платежей, выписки и заказ справок. Понятный и минималистичный интерфейс позволяет легко и быстро адаптироваться ко всем необходимым операциям, а настраиваемая система виджетов на главной странице даёт возможность оставить перед глазами только то, что нужно индивидуально вам. 

Краткий экскурс по полезному функционалу мобильного банка

• Сервис «Расчеты с самозанятыми» позволяет проводить расчеты с подрядчиками, получившими статус самозанятых.

• Сервис «Мультибанк» для управления счетами в других банках в одном приложении: контроль баланса счетов, просмотр истории операций и скачивание выписок, создание платежей, возможность поделиться реквизитами. 

• Прием оплаты по QR через СБП обеспечивает удобный прием платежей на своем смартфоне.

• Функция «Проверка контрагента (поставщика)» помогает выбирать поставщиков внимательно, проверять их репутацию, а также избежать дальнейших рисков.

• Выгодный зарплатный проект позволяет выпускать карты для сотрудников и подписывать зарплатные реестры.

• Уникальная услуга «Проверка зарубежного партнера» дает возможность быть уверенным в новом партнере, а услуга «Мониторинг ВЭД» даст возможность отслеживать события по внешнеэкономической деятельности. Также можно открыть второй и последующие счета, например, в юанях, прямо в мобильном приложении.

• В приложении доступен моментальный выпуск бизнес-карт в смартфоне на Android и iOS. Для пользователей Android также возможна привязка к MirPay.

• Сервис «Меры поддержки бизнесу» объединяет в одном разделе самые разнообразные меры поддержки от государства и нашего банка, например, антикризисные программы, площадки импортозамещения, льготное кредитование от ВТБ.

• Широкая линейка полезных бизнес-сервисов для улучшения и упрощения предпринимательской деятельности доступна в маркетплейсе мобильного банка – от цифровой бухгалтерии и юридической поддержки до онлайн-медицины и конструктора сайтов. 

• Пакет услуг и контроль лимитов операций помогает не превысить запланированный бюджет расходов.

Важно знать!
Новым клиента не требуется дополнительно выпускать сертификат для работы в мобильном банке. Для начала использования достаточно открыть счёт в ВТБ и подписать договор банковского обслуживания, получить SMS с логином и паролем, установить приложение на смартфон и просто начать использовать весь доступный функционал.

Интересная статистика ВТБ Бизнес Lite

Подготовили для вас занимательную статистику про приложение для малого и среднего бизнеса, делимся с вами любопытными результатами: 

3 тыс. – это среднее количество новых пользователей в неделю;

10 114 млн – количество сессий за 2 квартал 2023 года (в сравнении с 6712 млн сессий в тот же период в 2022 году);

более 200 000 – количество активных клиентов мобильного банка;

6 платежей – такое среднее число данной операции проводят пользователи приложения за месяц;

Топ-3 наиболее востребованные функции в приложении – это история операций, создание платежа и выписка;

Лидерами по использованию среди бизнес-сервисов мобильного банка являются Бухгалтерия Cifra, Интернет-Бухгалтерия 1С и Конструктор документов;

4.9 – это средняя оценка приложения в различных сторах (NashStore, AppGalery, AppStore, RuStore и другие).

Как начать использовать все преимущества мобильного банка ВТБ Бизнес Lite? 

Предварительно вам необходимо открыть счёт в ВТБ и подписать договор банковского обслуживания. Эта процедура быстрая и простая. Сейчас для новых клиентов действует акция – полгода со скидкой 50% на пакеты услуг «Самое важное» и «Все включено». 

После получения всех доступов необходимо установить мобильный банк для бизнеса на ваш смартфон: RuStore (как магазин приложений, утвержденный Правительством РФ для установки на смартфоны, поставляемые в Россию), NashStore, Samsung GalaxyStore, AppGallery, Xiaomi GetApps.

Как установить версию для платформы iOS – смотрите на официальном сайте ВТБ по ссылке.

Расчетный счет для ИП

Открытие счета для ИП за 20 минут

Расчетный счет Расчетный счет Расчетный счет
#Мобильный банк

Читайте также

0

Как ИП перейти на НПД

Индивидуальные предприниматели могут использовать самозанятость в качестве налогового режима и существенно сэкономить на уплате ...

18 ноября 2022

0

Особенности передачи авторских прав на произведение

Поговорим о том, как оформить передачу авторских прав, чтобы обезопасить Вашу разработку от недобросовестных конкурентов. ...

27 марта 2024

0

Мобильное приложение: нюансы разработки

Чтобы клиенты активно пользовались мобильным приложением, важно учесть нюансы на всех этапах его создания. Что учесть при ...

7 мая 2021

0

Выгорание сотрудника: как распознать и помочь

Наверное, многие руководители хотели бы видеть среди своих сотрудников только тех, кто неизменно демонстрирует высокую ...

2 марта 2023