Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Минюст предложил ввести скидки на штрафы и другие новости бизнеса

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Минюст предложил ввести для бизнеса скидки к штрафам за нарушенияВ кабмин внесли проект льготного кредитования IT-компаний МСБ под 3% до трех летРоссийские технологические компании смогут получить гранты до 250 млн рублейВТБ запускает серию вебинаров для поддержки предпринимателейБизнес «ВКонтакте» за неделю начали вести более 300 тысяч новых предпринимателейСуд запретил в России Instagram и FacebookВ Минцифры подготовили постановление об отсрочке от армии сотрудникам IT-компанийТитов попросил мораторий на выплату основного долга для МСП с кредитом с плавающей ставкойОмбудсмен предложил давать субсидии ресторанам из их же налоговМинцифры предложило создать единое облако для работы российских компанийБизнес-омбудсмен предложил снизить до 0,5% ставку эквайринга по картам «Мир»Мессенджер Telegram впервые опередил WhatsApp по объему трафика в РоссииЦБ увеличит максимальный размер одной операции в СБП до 1 млн рублей

Опубликовано: 23.03.2022

Минюст предложил ввести для бизнеса скидки к штрафам за нарушения

Минюст предложил разрешить бизнесу оплачивать только половину административных штрафов, если деньги внесут оперативно. Ведомство разработало эту и другие меры для поддержки бизнеса в условиях санкций.

Источник: РБК

В кабмин внесли проект льготного кредитования IT-компаний МСБ под 3% до трех лет

Минэкономразвития России внесло в правительство проект постановления о выдаче кредитов под 3% до трех лет малым и средним высокотехнологичным предприятиям, рассказал замглавы МЭР РФ Владислав Федулов в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Источник: ТАСС

Российские технологические компании смогут получить гранты до 250 млн рублей

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении грантов российским технологическим компаниям. IT-компании смогут получить до 250 млн руб. на разработку технических решений для крупнейших российских предприятий. Постановление принято в рамках федерального проекта «Взлет от стартапа до IPO».

Источник: Право.ru

ВТБ запускает серию вебинаров для поддержки предпринимателей

ВТБ начинает серию бесплатных вебинаров для руководителей и собственников всех сфер бизнеса, чтобы помочь им адаптироваться к работе в текущих условиях. Приглашенные эксперты дадут рекомендации о первоочередных действиях, поддержании мотивации команды и дальнейшей стратегии. Трансляции пройдут на портале ВТБ для предпринимателей «Ближе к Делу».

Источник: РИА Новости

Бизнес «ВКонтакте» за неделю начали вести более 300 тысяч новых предпринимателей

Более 300 тыс. новых предпринимателей за прошлую неделю запустили свое дело «ВКонтакте» и начали тестировать инструменты для запуска бизнеса в соцсети. При этом совокупное число предпринимателей, ведущих там бизнес, превышает 2 млн. Об этом сообщил представитель «ВКонтакте».

Источник: Rusbase

Суд запретил в России Instagram и Facebook

Деятельность Instagram и Facebook в России признана экстремистской и запрещена, но пользоваться ими по-прежнему возможно, хотя и с рядом ограничений. Ответственность может наступить за размещение рекламы или платежи площадкам.

Источник: РБК

В Минцифры подготовили постановление об отсрочке от армии сотрудникам IT-компаний

«Планируется, что отсрочка будет распространяться только на аккредитованные компании, но, если ИТ-компания входит в список системно значимых, то такая мера поддержки будет распространяться на всех ее сотрудников»,— говорится в сообщении Минцифры.

Источник: Газета.ru

Титов попросил мораторий на выплату основного долга для МСП с кредитом с плавающей ставкой

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что необходимо ввести мораторий на выплату основного долга для малого и среднего бизнеса, который брал кредиты с плавающей ставкой.

Источник: ТАСС

Омбудсмен предложил давать субсидии ресторанам из их же налогов

Субсидии для ресторанов следует выделять исходя из того, какие налоги и взносы уплатило заведение, это позволит в том числе мотивировать предприятия сохранить штат сотрудников, сказал на пресс-конференции омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов.

Источник: Прайм

Минцифры предложило создать единое облако для работы российских компаний

Минцифры предложило создать единое облако для работы бизнеса. Его оператором предлагается сделать «Ростелеком», которому планируется выделить дополнительное финансирование на этот проект. Для бизнеса, который будет пользоваться сервисом, предусмотрены субсидии.

Источник: Rusbase

Бизнес-омбудсмен предложил снизить до 0,5% ставку эквайринга по картам «Мир»

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил премьер-министру Михаилу Мишустину снизить размер банковской комиссии при оплате картой «Мир» до 0,5%, сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Источник: Интерфакс

Мессенджер Telegram впервые опередил WhatsApp по объему трафика в России

Сервис обмена сообщениями Telegram впервые в марте стал самым популярным мессенджером в России, обойдя WhatsApp, принадлежащий Meta, по объему мобильного трафика в России. Основанный Павлом Дуровым мессенджер стал также лидером по ежесуточному потреблению мобильного трафика.

Источник: Forbes

ЦБ увеличит максимальный размер одной операции в СБП до 1 млн рублей

Банк России увеличит максимальный размер одной операции в Системе быстрых платежей с нынешних 600 тысяч до 1 млн рублей, новый лимит вступит в силу с 1 мая 2022 года, сообщил регулятор.

Источник: Интерфакс

Читайте также

0

Отбор проектов на получение грантов от фонда «Сколково» и другие новости бизнеса

«Сколково» начал новый отбор особо значимых IT-проектов на получение грантов Фонд «Сколково» начал прием заявок на участие в ...

20 марта 2023

0

Индексация МРОТ на 10% и другие новости бизнеса

МРОТ с 1 января 2024 года дополнительно индексируют на 10% В России с 1 января 2024 года будет проведена дополнительная ...

27 февраля 2023

0

В России выросли продажи электроники, топлива, автотоваров, цветов и другие новости бизнеса

В России выросли продажи электроники, топлива, автотоваров и цветов  По данным аналитического сервиса «Продажи.рф» («Первый ...

23 октября 2023

0

Запуск маркетплейса российского ПО и другие новости бизнеса

Минцифры запустило маркетплейс российского ПО Минцифры РФ сообщило о запуске маркетплейса «Russoft.ru», где собраны ...

24 октября 2022