Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Эффективная коммуникация и правильный уход за ноутбуком

user-pic
Команда Ближе к Делу

В этой статье
Продлите жизнь компьютеру

Опубликовано: 15.01.2021

Заканчивается первая рабочая неделя нового года, а это значит, самое время вернуть себе деловой настрой и поговорить о налаживании связей с подчиненными и партнерами. Мы подготовили правила, которые напомнят вам, как эффективно коммуницировать в рабочей обстановке, а еще собрали советы, как ухаживать за рабочим компьютером и ноутбуком, чтобы он служил дольше.

Сформулируйте цель

Во время разговора держите финальную цель в голове – это поможет не отвлекаться. Старайтесь формулировать мысли кратко и избегать лишних нюансов.

Слушайте и проверяйте, что вас услышали

Слушайте собеседника, чтобы его понять, а не чтобы дать ответ. Когда вы говорите сами, уточните, поняли ли вас правильно. Лучше проговорить важные вещи несколько раз, чем оставить недосказанность.

Говорите о своих чувствах и мотивах

Будьте честны с собеседником. Расскажите, почему вам важен проект, какие у вас есть опасения и сомнения. Если что-то нравится в диалоге, это тоже лучше подчеркнуть – другой стороне будет приятно.

Не ориентируйтесь на прошлый опыт

Воспринимайте каждую ситуацию и каждого человека как чистый лист. Опыт может помочь, а может и создать у вас неверное представление. Лучше уточнить у собеседника, что именно он имеет в виду или почему поступает определенным образом.

Продлите жизнь компьютеру

Как ухаживать за рабочим компьютером и ноутбуком, чтобы он служил дольше? Соблюдайте три важных правила.

Оставляйте в правильных местах

Один из главных врагов компьютеров и ноутбуков – перегрев. Ноутбуки не стоит оставлять на поверхностях с ворсом – диванах или одеялах – они мешают охлаждению. Стационарные компьютеры лучше не ставить в тесных и жарких помещениях.

Чистите устройство

Даже если вы не едите за компьютером и не ставите его на грязные поверхности, внутри всё равно скапливается пыль, которая замедляет работу. Время от времени сдавайте компьютер в сервис, где его разберут и почистят.

Заряжайте правильно

Чтобы продлить срок службы батареи ноутбука, лучше не разряжать ее полностью. Оптимально – понемногу разряжать и часто заряжать.

Узнавайте больше о полезных сервисах, бизнес-методиках для повышения продуктивности и о многом другом на портале «Ближе к делу»: зарегистрируйтесь и смотрите бизнес-сториз на самые актуальные темы, а также получайте индивидуальную подборку материалов для вашего бизнеса!

Читайте также

0

Формула успешных переговоров

Практически каждый человек хотел бы научиться проводить переговоры так, чтобы добиваться результатов, если не всегда, то хотя бы ...

3 ноября 2020

0

Тренируем голос для успешных переговоров

Часто бывает, что во время переговоров мы слышим от собеседника: «Говорите громче! Вас не слышно». Пытаясь справится с ...

8 сентября 2020

0

Подборка книг по маркетингу

С каждым годом книг по маркетингу становится все больше, и часто не знаешь, какую начать читать в первую очередь. Я собрал ...

31 июля 2020

0

ТОП-10 книг для вдохновения и мотивации

Свою первую книгу я прочитал в пять лет и с тех пор читаю, не останавливаясь. В моем личном топе я собрал самые интересные ...

10 июля 2020