Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

День рождения ВТБ: как Банк помогает малому и среднему бизнесу

user-pic
Команда мобильного банка для бизнеса ВТБ

В этой статье
Мобильный банк Бизнес Платформы ВТБ и его возможностиКакие новые функции доступны предпринимателям в мобильном банке для бизнесаКак начать использовать Бизнес Платформу ВТБ для своего бизнеса

Опубликовано: 17.10.2023

17 октября свой день рождения отмечает Банк ВТБ. С 1990 года финансовая группа предлагает банковские услуги и постоянно развивается вместе с современными тенденциями. Активное участие ВТБ принимает и в развитии российского малого и среднего предпринимательства. Цифровая Бизнес Платформа ВТБ — это единое решение с дистанционным доступом к более чем 80 продуктам и сервисам для бизнеса любого масштаба, объединившая лучшие предложения Группы ВТБ. 

Мобильный банк Бизнес Платформы ВТБ и его возможности 

Мобильный банк Бизнес Платформа ВТБ уже 3 года помогает предпринимателям решать ежедневные рутинные задачи быстро и качественно. В мобильном банке есть все базовые операции для ведения бизнеса: все виды и шаблоны платежей, выписки и заказ справок. Команда разработки приложения стремится улучшать все процессы и расширять ассортимент доступных сервисов для своих клиентов.

Для развития российского бизнеса ВТБ реализует одно из лучших решений на рынке цифровых банковских продуктов, которое объединяет в себе не только выгодные предложения, но и высокотехнологичную базу. Платформа оснащена защитой всех клиентских операций, а также инновационными средства авторизации и подписания документов. 

Помимо этого, в приложении реализован сервис «Меры поддержки бизнеса», который предоставляет разнообразные меры поддержки для малого и среднего бизнеса в одном месте для удобства клиентов, а не только альтернативные банковские операции, как кредитование.

Важно знать! 

Новым клиентам не требуется дополнительно выпускать сертификат для работы в мобильном банке.
Для начала использования необходимо открыть счёт в ВТБ и подписать договор банковского обслуживания, получить SMS с логином и паролем, установить приложение на смартфон и просто начать использовать весь доступный функционал.

Мобильный банк неоднократно признавался профессиональным сообществами в различных номинациях. За 2022-2023 гг. приложение получило 14 наград. Но главное, что мотивирует команду мобильного банка, — это позитивная обратная связь от клиентов и реальная помощь им в ежедневных задачах бизнеса. Мы всегда рядом с российскими предпринимателями и стремимся помогать им не словом, а делом!

Какие новые функции доступны предпринимателям в мобильном банке для бизнеса?

Персонализированная главная страница

Реализована удобная настройка действий с продуктами и возможность индивидуальной настройки с самыми востребованными сервисами для быстрого доступа.

Дополнительные возможности сервиса «Мультибанк»

Клиенты могут управлять своими счетами в разных банках в режиме «единого окна». Наполнили сервис самыми востребованными операциями по счетам: контроль баланса счетов, просмотр истории операций и скачивание выписок, создание платежей, возможность поделиться реквизитами. Дополнили существующий функционал новыми фильтрами по счетам, статусам, периоду, сумме и типу с возможностью выбора нескольких значений сразу для удобства использования. 

Расширенный маркетплейс бизнес-сервисов 

Продолжаем расширять линейку доступных сервисов: от цифровой бухгалтерии и юридической поддержки до онлайн-медицины и конструктора сайтов. Выбирайте нужный сервис, подключайте и оплачивайте его прямо в приложении. 

Пакет услуг и контроль лимитов операций 

Помогает не превысить запланированный бюджет расходов, а также изменять сам тариф на более выгодное предложение в любое время, не дожидаясь окончания текущего периода. 

Качественная поддержка пользователей

Оперативное решение вопросов клиента с новыми доработками в части улучшения навигации чата с разграничением диалогов между чат-ботом или оператором, а также возможностью демонстрации экрана оператору кол-центра.

Как начать использовать Бизнес Платформу ВТБ для своего бизнеса?

Мобильный банк Бизнес Платформа ВТБ — это отличный помощник для развития и оптимизации бизнес-процессов.

Платформа объединяет инструменты, которые помогут предпринимателям повысить скорость и улучшить качество бизнес-процессов, а банку — гибко реагировать на потребности пользователей. В мобильном приложении представлена широкая линейка продуктов, финансовых и нефинансовых сервисов для бизнеса, доступ к которым можно получить в пару кликов.

3 шага для начала работы с Бизнес Платформой ВТБ

Шаг 1: оставьте заявку на открытие счёта.

Проконсультируем по документам, договоримся о времени и месте встречи

Шаг 2: подпишите документы.

Сотрудник банка приедет в назначенное место, или вы можете посетить ближайшее отделение банка самостоятельно

Шаг 3: используйте все возможности.

Откроем счёт, предоставим доступ к платформе и всем её преимуществам

Мобильный банк доступен для скачивания на разных операционных системах. После получения всех доступов необходимо установить мобильный банк для бизнеса на ваш смартфон: RuStore (как магазин приложений, утверждённый Правительством РФ для установки на смартфоны, поставляемые в Россию), NashStore, Samsung GalaxyStore, AppGallery, Xiaomi GetApps.

Как установить версию для платформы iOS — смотрите на официальном сайте ВТБ по ссылке.

Расчетный счет для ИП

Открытие счета для ИП за 20 минут

Расчетный счет Расчетный счет Расчетный счет
#Мобильный банк

Читайте также

0

Лонгрид «За кулисами мобильного банка»: команда S про важные результаты и цели

Встречайте новый материал в рамках проекта «За кулисами мобильного банка», где мы знакомим Вас с командами разработки, которые ...

29 августа 2023

0

Польза электронного документооборота для бизнеса

Цифровизация рутинных процессов — важная составляющая ведения бизнеса для российских предпринимателей. Сегодня мы решили ...

12 января 2024

0

Лонгрид «За кулисами мобильного банка»: роль СРО и заместителя лидера стрима

Продолжаем знакомство с командами приложения ВТБ для бизнеса в рамках проекта «За кулисами мобильного банка». Здесь мы ...

26 апреля 2024

0

Как арендовать помещение для бизнеса быстро и недорого

Одна из существенных статей расходов любого бизнеса — это аренда. Бизнес постоянно находится в поиске доступной арендной ставки, ...

23 марта 2023