Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Что такое мультибанк для бизнеса?

user-pic
Команда мобильного банка для бизнеса ВТБ

В этой статье
Чем обусловлена необходимость мультибанковских платформКакие операции можно проводить в мультибанкеКак подключить мультибанк для своего бизнеса

Опубликовано: 28.04.2023

Сегодня многие предприниматели среднего и малого бизнеса имеют счета в нескольких банках. Причины у всех разные: клиент выбирает тот или иной банк из-за более выгодных условий по кредиту и высоким одобряемым суммам, где-то он находит более приемлемые условия по хранению денежных средств или эквайрингу, кто-то предпочитает иметь более одного счета из соображений безопасности в условиях санкций, а для кого-то — это удобный способ для расчета с контрагентами. 

В статье мы рассмотрим отличную альтернативу для бизнес-операций в режиме «единого окна» — сервис «Мультибанк». Что это такое, какие функции он выполняет, как его подключить и чем он может быть полезен Вашему бизнесу — читайте в материале. 

Чем обусловлена необходимость мультибанковских платформ 

Сейчас банки стремятся быть максимально удобными и понятными для клиента, а также охватывать больше каналов для взаимодействия. 

Мультибанковская платформа позволяет клиенту взаимодействовать со своими счетами в разных банках в одном окне, не требуя постоянного переключения между разными приложениями. Для этого пользователю достаточно единожды подключить доступные банки. Такой подход дает возможность управлять финансами «здесь и сейчас», а также упрощает работу с ежедневными операциями. Очевидный плюс — все счета бизнеса всегда перед глазами. 

Из основных предпосылок возникновения мультибанка можно назвать:

  • Сложность в контроле над всеми счетами.
    Чем их больше, тем сложнее клиенту не допускать ошибки. Согласитесь, что уследить за всеми списаниями и зачислениями в разных приложениях бывает неудобно. Сюда же относятся различные выплаты, налоги, бухучет и многое другое.
  • Экономия времени на проведение рутинных операций. Расчеты с контрагентами, проведение платежей, получение выписок и остальные операции — это ежедневные задачи, которые приходится выполнять предпринимателю. Имея счета в нескольких банках, приходится тратить дополнительное время и всегда держать всё важное в голове. 
  • Необходимость постоянной адаптации клиента к разным интерфейсам банковских приложений.
    Каждое приложение имеет отличие во внутренней системе навигации, что постоянно заставляет пользователя адаптироваться и тратить силы на поиски. К этому ещё можно добавить регулярные обновления внутри приложений, которые бывает отследить крайне непросто.

Марина Молева, начальник управления «Мобильный банк для бизнеса» ВТБ и эксперт в области развития цифровых продуктов, поделилась:

«Мультибанковская платформа значительно упрощает проведение финансовых операций бизнеса, а также отвечает современным тенденциям. Сейчас клиентам важны такие параметры как удобство, экономия времени, надежность и безопасность. Сервис “Мультибанк“ повышает качество контроля и скорость проведения платежей, обеспечивая пользователю комфортный опыт взаимодействия».

Какие операции можно проводить в мультибанке 

Новый сервис «Мультибанк» в приложении ВТБ Бизнес Lite позволяет:

  • следить за балансами по счетам;
  • просматривать истории операций на всех счетах;
  • создавать платежи и отслеживать их статус;
  • просматривать и отправлять реквизиты контрагентам;
  • формировать и скачивать выписки по всем счетам.

Сейчас в мобильном банке для бизнеса доступны три крупных банка для подключения. 

Как подключить мультибанк для своего бизнеса 

Если Вы уже являетесь клиентом мобильного банка, то подключить сервис «Мультибанк» можно всего в три клика. Для этого: 

  1. На главном экране найдите соответствующий виджет и перейдите в сервис.
  2. Выберите нужные банки и авторизуйтесь в них.
  3. Готово! Пользуйтесь возможностями сервиса.

Новым клиентам предлагаем установить мобильный банк удобным для Вас способом: 

#мультибанк#мобильныйбанк

Читайте также

0

ВТБ запустил для клиентов СМБ прием оплаты электронными сертификатами

ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса возможность принимать оплату электронными сертификатами, выданными на ...

31 марта 2023

0

Как установить мобильный банк для бизнеса ВТБ

В настоящее время есть несколько доступных способов скачать приложение мобильного банка для бизнеса от ВТБ. Подробная информация ...

22 августа 2022

0

Куда ушли деньги: следим за потоками в Отчёте о движении денежных средств

Контроль за финансами — это процесс, который необходимо настроить уже с первых шагов развития бизнеса. Одним из базовых ...

21 декабря 2023

0

ВТБ запустил онлайн-сервис подбора и подачи заявки на кредит для бизнеса

Клиенты среднего и малого бизнеса получили возможность в режиме онлайн подобрать любой кредитный продукт по заданным параметрам ...

18 января 2023