Для ИП переводы себе на личный счет за 0 ₽

Откройте счёт для ИП и получите безлимитные платежи на свой счёт физлица навсегда

Подробнее

0

Быстрая юридическая консультация для предпринимателей

user-pic
Команда мобильного банка для бизнеса ВТБ

В этой статье
Чем вызвана необходимость юридической поддержки в малом и среднем бизнесеКак владельцам бизнеса экономить на юридических консультациях

Опубликовано: 21.07.2023

Малый и средний бизнес может сталкиваться с юридическими вопросами разного характера – от заключения сделок до изменения структуры бизнеса. И для каждого из таких вопросов нужна качественная правовая поддержка. Сегодня мы рассмотрим вариант юридических услуги на аутсорсинге и его основные преимущества.

Чем вызвана необходимость юридической поддержки в малом и среднем бизнесе

Большинству знакома формулировка «Незнание закона не освобождает от ответственности». Это применимо и к ведению предпринимательской деятельности. Знать все тонкости и подводные камни владельцу бизнеса крайне сложно. Более того, многие вопросы требуют качественной проработки со стороны квалифицированных специалистов. Например, создание договоров, взаимодействие с контролирующими органами, урегулирование конфликтов, проведение переговоров с контрагентами, оформление имущества в собственность компании и другие вопросы.

Правовая защита бизнеса необходима на всех этапах работы организации – от создания до ликвидации. Однако не у каждой организации малого и среднего бизнеса есть возможность принимать к себе в штат такого сотрудника. 

Как владельцам бизнеса экономить на юридических консультациях?

В мобильном банке ВТБ Бизнес Lite доступен удобный и современный сервис «Юрист24». Это дистанционная юридическая поддержка 24/7 по вопросам, связанных с ведением бизнеса, а также консультации по личным вопросам клиента по всем отраслям права. Консультации проводят более 250 опытных юристов с разной специализацией. Эксперты работают круглосуточно. В экстренных ситуациях, например, внеплановая проверка налоговой, специалисты проконсультируют в момент обращения. А по не срочным вопросам, ответы предоставляются в зависимости от сложности вопроса и объема информации. Также следует отметить полезную функцию: все устные консультации записываются, что позволяет Вам при необходимости уточнения деталей консультации прослушать её повторно.

Сервис «Юрист24» будет полезен:

— тем, у кого нет юриста в штате или тем, кому необходима дополнительная экспертиза в юридических вопросах;
— предпринимателям, ведущим бизнес в одиночку и нуждающимся в правовых консультациях по адекватной цене;

— организациям, которые часто сталкиваются с юридическими вопросами и проверками государственных служб.

Юридические услуги на аутсорсинге решают проблему трудоустройства специалиста данного профиля в штат компании, а также значительно снижает риск человеческого фактора в случае отпуска, больничного или увольнения сотрудника. Таким образом, можно быть уверенным в качестве, оперативности предоставляемых услуг.

Сервис «Юрист24» предоставляет консультации по узкоспециализированным правовым вопросам, которые не покрывает экспертиза штатного юриста, оказывает поддержку по всем отраслям российского права, обеспечивает отстаивание интересов бизнеса в тех ситуациях, где нужна правовая экспертиза (заключение сделок, приобретение недвижимости, применение новых законодательных практик). Также доступна юридическая помощь в личных вопросах руководителя (налоговый вычет, сопровождение в ДТП, развод и т.д.) и содействие в переговорах (от споров с контрагентами до решения вопросов с госорганами). 

Доступен «Юрист24» для компаний, зарегистрированные на территории РФ и клиентов ВТБ (с открытым РКО). Подключить и оплатить сервис можно в мобильном банке «ВТБ Бизнес Lite». 

Для подключения сервиса Вам необходимо установить мобильный банк для бизнеса:

Если Вы уже являетесь пользователем мобильного банка для бизнеса, то для подключения Вам необходимо перейти во вкладку «Сервисы», выбрать раздел «Юрист24», определить интересующий тариф и произвести оплату сразу в приложении. Готово! Это удобно и быстро.

Расчетный счет для ИП

Открытие счета для ИП за 20 минут

Расчетный счет Расчетный счет Расчетный счет
#мобильныйбанк

Читайте также

0

Как провести сессию стратегического планирования

Владелец любого бизнеса знает: без четкого планирования, постановки целей, распределения ответственности компания не сможет ...

29 декабря 2020

0

Подозрительные переводы: в каких случаях самозанятому могут заблокировать счет

В борьбе с нелегальными платежами между физическими лицами наступил новый этап — Центральный Банк всерьез взялся за переводы с ...

16 ноября 2021

0

Как не допустить ошибок при работе с инвесторами

Чтобы общение с инвесторами прошло успешно для Вашего бизнеса, необходимо разработать эффективную стратегию взаимодействия. В ...

18 января 2024

0

Изобретатели и айтишники вправе применять специальный налоговый режим НПД

Действующий в РФ с 2019 года налоговый режим НПД (налог на профессиональный доход) сегодня популярен у граждан, осуществляющих ...

2 июля 2021