Ближе к делу

Вопрос – ответ

Нужна ли касса, если компания оказывает юридические услуги физлицам?

Будет нужна с 1 июля 2019 года.

До этой даты организации и предприниматели при оказании платных услуг населению вместо касс могут применять бланки строгой отчетности, которые изготовлены в типографии или напечатаны специальным устройством. После 1 июля 2019 года БСО необходимо печатать с помощью онлайн-ККТ в фискальном режиме.


Правовое обоснование
Правовое обоснование: ч. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники…"».
Помощник