Ближе к делу

Вопрос – ответ

Может ли название компании быть на английском языке?

У организации в любом случае должно быть фирменное наименование на русском языке. Это требование закона.

Дополнительно к этому организация вправе иметь наименование на иностранном языке, в том числе на английском. В итоге будет два наименования.

Есть еще вариант: использовать только одно наименование на русском, но включить в него иностранные слова в русской транскрипции (например, «корпорэйшн»).

Правовое обоснование
п. 3 ст. 1473 Гражданского кодекса РФ.
Помощник