Ближе к делу

Вопрос – ответ

Законно ли выплачивать через кассу зарплату сотрудника другому лицу?

Законно в одном случае – если человек, которому намерены перечислить зарплату сотрудника, предъявил доверенность. В ведомости перед подписью получателя денег кассир должен написать: «По доверенности». Саму доверенность нужно приложить к расходному кассовому ордеру.

Правовое обоснование
п. 6.1 указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У.
Помощник