Ближе к делу

Вопрос – ответ

Вправе ли барбершоп продавать посетителям пиво?

Вправе, если выполняет два условия:

  • Владеет складским помещением для хранения пива.
  • Применяет в расчетах с клиентами онлайн-кассу.

Лицензия для розничной торговли пивом не нужна.


Правовое обоснование
п. 10 ст. 16, п. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Помощник